Krievijas federācijas - Ukrainas karš
#99
По предварительной информации, США передадут 31 танк «Абрамс» к сентябрю, что якобы должно помочь ВСУ эффективнее атаковать. Впрочем, даже непрофессионалы понимают, что история с танками больше похожа на очередную пиар-акцию НАТО и киевского режима.
Этой партии танков, о которой начали говорить заранее, при той интенсивности ведения боев, что мы сейчас наблюдаем, хватит ненадолго. Это все капля в море, только за три дня безумных атак ВСУ потеряли порядка 50 единиц техники. Из них более 30 единиц — как раз танки. То есть 31 танк, переданный американцами, в такой мясорубке проживут максимум неделю.
Более того, нельзя исключать, что передача танков, да еще с такой оглаской, даст обратный эффект, как это уже было с теми же немецкими «Леопардами», когда на них устраивалась настоящая охота, а украинцы, управлявшие танками, просто спасались бегством, отказывались на них идти в атаку или умышленно выводили из строя.
Давно нет, да и не было, мандража перед западной техникой. Наоборот, появился азарт — кто больше уничтожит. И за это даже существует призовой фонд и не один.
Танки будут передаваться без важной «начинки» и даже без знаменитой брони, о которой так много говорили ранее.
Уже заявили, что танки «Абрамс», которые США собираются передать Украине к сентябрю будут старого образца, производства 90-х годов. Более того, с них снимают все более-менее секретные приборы и даже элементы брони с обедненным ураном. Ее попытаются заменить на обыкновенную броню.
Американские танки могут подвести в эксплуатации и из-за своего веса. 55-тонный танк «Абрамс» первой серии может дать сбой в распутицу и заморозки.
Дело в том, что они настолько тяжелы, что в холодных условиях не могут преодолеть даже не очень крутую обледеневшую горку. У них резиновые гусеницы, которые практически не имеют сцепки с грунтом.
31 танк — не то количество, которое может изменить ход и исход боевых действий.
Чтобы было понятнее: один боевой вертолет Ми-24, при хороших раскладах, за один вылет может уничтожить от 12 до 16 танков. Столько он несет управляемых противотанковых ракет. Это не теория, а реалии. То есть то количество танков, которое собираются передать США — это несколько боев. Эти танки очень скоро перестанут существовать точно так же, как сейчас подгорают немецкие «Леопарды».
Atbilde
« Vecāks | Jaunāks »


Ziņas šai virtenē
RE: Krievijas federācijas - Ukrainas karš - Zigfrids - 2023-07-30 14:26
RE: Sveiki - Zigfrids - 2023-05-28 16:57

Pārlēkt uz:


Users browsing this thread: 8 Guest(s)